Новости > 5 сентября, 2012


Ограниченная доступность способствует дальнейшему росту цен ТДИ/МДИ в Азии


Цены ТДИ и МДИ в Азии, главным образом продолжали расти на этой неделе, т.к. нехватка спотовых объемов на сентябрь создавала стимул для региональных производителей увеличивать стоимость.

Тем не менее, увеличение цены было постепенным до настоящего времени, принимая во внимание воздействие слабого глобального спроса на азиатских рынках со второго квартала. Участники рынка сообщили, что недавнее «ценовое ралли» было инициировано поставщиками. Для дальнейшего приращения цены потребуется поддержка, в виде улучшения спроса, добавили они.

Тем не менее, на макроэкономическом фронте, экспортные рынки не показывают признаков устойчивого восстановления, предвещая азиатскими производителями небольшое облегчение в ближайшем будущем. Участники рынка заявили, что долговой кризис еврозоны, в сочетании с вялым ростом в США и умеренным ростом в Азии, будут продолжать создавать сложные условия.

Новости производства


Китайская компания Cangzhou Dahua Chemical возобновила работу завода на 30 000 т / год ТДИ 4 сентября, после ремонтных работ, которые начались 23 августа. Китайский компания Yantai Juli возобновила свою линию 50 000 т / год ТДИ.